BLAST Premier: Spring Final 2023 — представляем участников турнира

BLAST Premier: Spring Final 2023 — представляем участников турнира

Столица США Вашингтон с 7 по 11 июня 2023 года принимает престижный турнир по киберспортивной дисциплине CS:GO. Восемь клубов, прошедших сквозь сложные отборочные соревнования, разыграют 425 тысяч долларов призовых и слот на главный турнир сезона. Команды разделены на две группы. Отметим, что матчи BLAST Premier: Spring Final 2023 пройдут в режиме LAN в зале «Интертейнмент и Спортс Арена». Мы расскажем, что нужно знать о командах-участницах, чтобы делать прибыльные ставки на престижный турнир.

Групповой этап BLAST Premier: Spring Final 2023 продлится всего два дня, за которые соперники проведут три встречи. Команда, занявшая первое место, автоматически квалифицируется в полуфинал, а киберклубы со второй и третьей строчки в четвертьфинале определят второго полуфиналиста. 

Превью группы А BLAST Premier: Spring Final 2023

В результате жеребьевки определены четыре киберклуба, которые составят квартет А на групповой стадии BLAST Premier: Spring Final. Это следующие участники соревнования:

  • Cloud9.

  • Imperial Esports.

  • G2 Esports.

  • Team Vitality.

Мощные Team Vitality — сразу в полуфинал

Явным фаворитом группы выступает Team Vitality. Они продемонстрировали просто космический уровень взаимодействия на минувшем мейджоре, где праздновали победу. Кроме тактических схем и ловушек, которые они разработали для мейджора, в пользу их трех побед на групповой стадии можно назвать мотивацию. Ростер справедливо считает, что нужно брать турниры, пока есть кураж и отсутствует психологическая усталость. Судя по информации из социальных сетей участников Team Vitality, они провели недолгий, но весьма насыщенный буткемп. Это говорит о максимальном настрое фаворита на BLAST Premier: Spring Final 2023. Доподлинно известно, что Матье «ZywOo» Эрбо и его тиммейты не долго отмечали триумф в Париже, а быстро вернулись к повседневным тренировкам.

Напомним, что это был первый крупный успех Team Vitality на мейджорах. Ребята голодны до больших побед. 

Кризисные G2 и Cloud9 — идут в четвертьфинал

Далее по уровню выступления стоит отметить G2 и Cloud9. Это уважаемые коллективы с большим победным бэкграундом, готовые «выстрелить» в любой момент. Тем не менее, последние результаты киберклубов сигнализируют о проблемах. Возьмем G2 — с весенней стадии сезона 2023 они заявились на два первенства S-уровня. Результаты, мягко сказать, удручающие. На ESL Pro League S17 место вне восьмерки (9-12 место). Вспоминать болельщикам мучения команды на мейджоре в Париже BLAST.tv и вовсе не хочется (12-14 место). В разговоры о намечающемся кризисе уже можно добавить и провал в рамках первенства IEM Dallas (США).

По большому счету, для киберклуба Cloud9 ситуация складывается похожим образом. Если у G2 есть некоторый запас прочности, то дела у команды Cloud9 могут пойти совсем по негативному сценарию. Очень неприятный для ростера сигнал получен уже в ходе отбора на парижский мейджор. Cloud9 провалили квалификацию, продемонстрировав удручающий уровень выступления. Кроме несбывшихся надежд выступить на мейджоре во Франции, Cloud9 откровенно разочаровали на американском первенстве IEM Dallas. Команда вновь осталась вне полуфинала,  остановившись на 7-8 позиции.

Imperial Esports — прощальный тур «FalleN»

Поклонникам Imperial Esports не стоит ожидать от команды побед. На текущий момент, на групповом этапе BLAST Premier: Spring Final 2023 у них абсолютно нулевые шансы на хотя бы одну победу. Скажем больше — станет громкой сенсацией, если «имперцы» зацепят хотя бы одну карту у столь сильных соперников. 

Но игры команды Imperial Esports представляют интерес ради фигуры их лидера. У Габриэля «FalleN» Толедо этот сезон станет последним в профессиональной карьере. Он стал знаковым и культовым игроком киберспорта. С 2005 года он начал путь к вершинам Counter-Strike. Complexity, MIBR и Team Liquid — вот этапы «большого пути» Габриэля «FalleN» Толедо. Всем любителям дисциплины будет не хватать этого снайпера с собственным и неповторимым почерком.

0
0
1244
alt