Елена Рыбакина пробилась в четвертьфинал турнира в Риме: ее будущая соперница Ига Свентек

Елена Рыбакина пробилась в четвертьфинал турнира в Риме: ее будущая соперница Ига Свентек

Победительница турнира «Уимблдон» в 2022-м году, шестая ракетка рейтинга теннисистка Елена Рыбакина пробилась в четвертьфинал престижного первенства категории WTA-1000 в Риме (Италия). Представительница Казахстана сражается за 3.5 миллиона долларов призового фонда и рейтинговые очки.

В минувшем поединке 1/8 финала «тысячника» в Риме наша звезда победила со счетом 2:0 (6:3, 6:3) чешку Маркету Вондроушову (70-я ракетка мира). Теннисистки провели на корте один час и 14 минут. Елена записала в актив четыре эйса, не допустив ни одной двойной ошибки. Рыбакина реализовала 5 брейк-пойнтов из 7. Ее сопернице не удалось подать навылет при двух двойных ошибках. Вондроушова реализовала 2 брейк-пойнта из 8 в ходе противостояния. Елена на пресс-конференции пожаловалась, что в столице Италии ей сложно играть из-за обострения аллергии.

Напомним, что до противостояния с Елена чешская спортсменка выбила из турнирной сетки римского «тысячника» сеяную под девятым номером греческую спортсменку Марию Саккари. Соперницей Рыбакиной в четвертьфинале станет Ига Свентек.

0
0
1121
alt