Болельщики «Барыса» взбунтовались: они требуют у президента Казахстана защиты от унижений

Болельщики «Барыса» взбунтовались: они требуют у президента Казахстана защиты от унижений

У поклонников «Барыса» накопилось уже огромное количество претензий к команде, а их терпение находится на пределе. Несколько дней тому назад в СМИ опубликовали открытое письмо фанатов хоккейного клуба «Барыс».

Болельщики «снежных барсов» и национальной команды Казахстана напрямую обратились к руководителю государства Касым-Жомарту Токаеву, главе правительства Алихану Смаилову и другим ответственным чиновникам страны. В письме люди выразили неудовлетворенность промежуточными результатами в сезоне 2022/2023 и туманными принципами формирования состава «Барыса». 

Фанаты прямо высказались о неоправданно высоких личных контрактах хоккеистов, натурализации игроков, двойном гражданстве, и коррупционных схемах в хоккее. Помимо вышеуказанных тем любители спорта коснулись крайне неудачного выступления сборной Казахстана на минувшем Кубке Первого канала.

В качестве примера приведена история нападающего Дмитрия Шевченко, которого недавно лишили гражданства Республики Казахстан. Отметим, что дело Шевченко начало раскручиваться после петиции фанатов из Казахстана. 

«Уже пробили дно», «нам надоело терпеть издевательства и унижения от любимой команды» — главная мысль открытого письма на нескольких страницах. В тексте выделены несколько пунктов и множество претензий. Негативные эмоции болельщиков можно понять и легко найти крайнего в подобных ситуациях. Тем не менее, дело в порочной системе и нужно кардинально ее перестраивать.

В это же время в местных тематических пабликах уже циркулируют слухи о масштабных изменениях. Инсайдеры сообщают, что в следующем чемпионате «снежные барсы» намерены полностью изменить структуру и персоналии в руководстве клуба, а адекватное формирование состава станет главной целью «Барыса».

Шаткие позиции у тренерского штаба во главе с Андреем Скабелкой. Белорус – опытный специалист и намного компетентнее Юрия Михайлиса. Тем не менее текущий сезон для «барсов» складывается очень сложно.

Будем следить за развитием событий и реакцией властных структур Казахстана на демарш болельщиков. «Барыс» может снизить накал страстей, если пройдет в стадию плей-офф. Но конкуренция на Востоке сумасшедшая, поэтому выполнить поставленную задачу сложно.

0
0
1378
alt